أرشيف الاستشارات

عنوان الاستشارة : التنميل والثقل في مؤخرة الرأس مع ألم بالرقبة

مدة قراءة السؤال : دقيقة واحدة

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:
أعاني من تنميل وثقل في مؤخرة الرأس مع ألم بالرقبة، وقد ذهبت إلى طبيب أعصاب فوصف لي سبراليكس لمدة شهرين، وبمجرد ما استخدمته سبب لي شعوراً بالتعب الشديد فأوقفته ولكن الألم شديد، فماذا أفعل؟!
وشكراً.

مدة قراءة الإجابة : 3 دقائق

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ Ashraf حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:
فلم يتضح ما إذا كان الطبيب قد قام بعمل أي فحوصات أم لا مثل تصوير فقرات الرقبة وذلك للتأكد من عدم وجود أي ضغط على الأعصاب، وبما أن الطبيب قد وصف لك سبراليكس فيعني ذلك أن الحالة ذات منشأ نفسي، وفي هذه الحالة نصيحتي لك هي أن تأخذ قسطا كافيا من الراحة وأن تضع رأسك دائماً على وسادة خفيفة وأن تقوم بتمارين الاسترخاء لعضلات الرقبة وذلك بتحريك الرأس على الجانبين ببطء واسترخاء.
والسبراليكس ربما يسبب بعض الشعور بالتعب في الأيام الأولى للعلاج، وهذا يختفي غالباً بالاستمرار في العلاج لمدة أطول، ولكن بما أنك لم تتحمله سيكون العقار المعروف باسم ايفكسر هو الأفضل وجرعة البداية هي (37.5) مليجرامليلاً لمدة أسبوعين، ثم ترفع الجرعة إلى 75 مليجرامليلاً لمدة ثلاثة أشهر، ثم تخفض الجرعة إلى (37.5) ملجيرامليلاً لمدة شهرين ثم تتوقف عن الدواء.
ويعرف عن الإيفكسر أنه دواء فعال لعلاج القلق والتوتر، خاصة المرتبط بالآلام الجسدية. أسأل الله لك التوفيق والسداد.
وبالله التوفيق.
----------------------------------
انتهت إجابة الدكتور ولمزيد من الفائدة يرجى التكرم بالاطلاع على الاستشارات التالية والتي تتناول كيفية العلاج بالرقية الشرعية: (237993- 236492-247326).
والسلام عليكم ورحمة الله وبركاته.

أسئلة متعلقة أخري شوهد التاريخ
ما سبب شعوري بألم وقشعريرة وتنميل في الرأس بعد خلع الضرس؟ 4517 الثلاثاء 21-04-2020 05:10 صـ
أشعر بتنميل أسفل الرأس وخدر وألم عند الفك العلوي! 8463 الخميس 06-02-2020 12:06 صـ
أشعر بتنميل في الجانب الأيسر من الرأس والجسم! 11471 الأربعاء 22-01-2020 05:04 صـ
أشك بالإصابة بمرض السكري، كيف أتأكد من ذلك؟ 17862 الخميس 05-12-2019 12:09 صـ
أشكو من تنميل اليدين والرجلين والتشنج ليلا ما سببه؟ 17607 الاثنين 14-10-2019 04:08 صـ