أرشيف الاستشارات

عنوان الاستشارة : استخدامات العقاقير المحتوية على التيستوستيرون ومخاطرها

مدة قراءة السؤال : دقيقة واحدة

هل هناك ضرر من استخدام أدوية التيستوستيرون لزيادة الوزن؟

مدة قراءة الإجابة : دقيقة واحدة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ محمد حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد،،

إن التيستوستيرون هو هرمون الذكورة، والمشهور استخدامه عند لاعبي كمال الأجسام لبناء العضلات وليس لزيادة الوزن، وهرمون الذكورة له مضار عديدة إذا تم تناوله بدون استشارة الطبيب، وأخطر هذه المضار هو أنه يزيد فرصة الإصابة بسرطان البروستاتا عند الرجال في سن مبكرة وكذلك يضعف الخصوبة، وتناول هذا الهرمون لابد أن يكون تحت إشراف طبيب متخصص، وذلك لمتابعة نسبة الهرمون في الدم والحرص على عدم زيادتها عن حد معين، وإن كان هرمون الذكورة طبيعياً في الدم فالأسلم عدم تناول هذا الهرمون.
والله الموفق.

أسئلة متعلقة أخري شوهد التاريخ
أعاني من الاختناق وضيق التنفس باستمرار، أفيدوني بتشخيصكم. 6512 الخميس 16-07-2020 02:27 صـ
أعاني من ألم في حاجبي الأيسر وخلف الأذن، لأي طبيب أذهب؟ 1237 الثلاثاء 14-07-2020 03:53 صـ
الخوف من الأمراض والموت، كيف أتجنبه؟ 2678 الأحد 21-06-2020 09:10 مـ
هل أتوقف عن هذه الأدوية بعد الشفاء؟ وكيف؟ 2509 الخميس 18-06-2020 03:37 صـ
أعاني من حموضة المعدة، ما العلاج المناسب برأيكم؟ 18707 الأربعاء 26-02-2020 12:11 صـ