أرشيف الاستشارات

عنوان الاستشارة : كيف أتخلص من الآثار الجانبية للأكزيما المعالجة؟

مدة قراءة السؤال : دقيقة واحدة

‏السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

أعاني منذ الصغر من الإكزيما في يدي في الشتاء من كل سنة، ولا تشفى إلا بعد استخدام أدوية ومراهم تحتوي على الكورتزون.

أما الآن فشفيت من الإكزيما بعد الاهتمام بترطيب يدي، لكن لم أتغلب على مشكلة الآثار البنية التي تكون بعد الشفاء، والجلد السميك عند الأماكن التي تظهر بها الإكزيما، فهل يوجد حل لمشكلة الآثار؟

وجزاكم الله خيرًا.

مدة قراءة الإجابة : دقيقتان

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ مريم حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

آثار ما بعد شفاء الإكزيما المزمنة من خشونة وتصبغات قد تستمر لبعض الوقت، ولكن مع الأيام تتحسن.

وبالإمكان استعمال العلاج الآتي: Elocome ointment دهانا للمناطق الخشنة مرة واحدة يوميا إلى أن تزول الخشونة، مع الاستمرار في استعمال المطريات، واستعمال الكريم الآتي لتفتيح مناطق التصبغات: Bionic skin lightning cream دهانا للمناطق الغامقة مرة واحدة يوميا إلى أن تتحسن التصبغات.

يحفظك الله من كل سوء.

أسئلة متعلقة أخري شوهد التاريخ
أعاني من تساقط جلد ونزول دم ورائحة منتنة بعد حلق العانة 7784 الثلاثاء 31-12-2019 02:01 صـ
حدث لي تآكل وكشط للجلد شبيه بالجروح والحفر بعد العملية! 1819 الثلاثاء 31-12-2019 02:05 صـ
أعاني من ظهور كيس دهني في الإبط، ما العلاج؟ 2453 الثلاثاء 15-10-2019 05:56 صـ
بعد أن فركت رقبتي صارت ذات لون أسمر، ما الحل؟ 2409 الثلاثاء 17-12-2019 12:06 صـ
أشكو من وجود بقعة داكنة في الوجة بسبب شعرة، فكيف أتخلص منها؟ 2080 الأحد 06-10-2019 01:56 صـ