أرشيف الاستشارات

عنوان الاستشارة : هل دواء VIBRAMYCINE يضر المسالك البولية؟

مدة قراءة السؤال : دقيقة واحدة

السلام عليكم.

لدي احمرار في الوجه والخشم، ذهبت إلى طبيب جلدية فأعطاني مضادا اسمه VIBRAMYCINE وأنا لدي مشاكل قبل ذلك في المسالك البولية، لكني شفيت منها -ولله الحمد- فهل العلاج قد يضرني أو يضر المسالك البولية أو يسبب احتقانا للبول؟

مدة قراءة الإجابة : دقيقة واحدة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ حماد حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

VIBRAMYCINE هو نوع من أنواع المضادات الحيوية القوية نوعا ما، وبالإمكان تناوله، ولكن لا تزيد مدة الاستخدام عن عشرة أيام، مع متابعتك لطبيب الأمراض الجلدية إذا اقتضى الأمر للاسترشاد.

حفظك الله من كل سوء.

أسئلة متعلقة أخري شوهد التاريخ
أعاني من ألم بالجانب الأيسر من البطن والظهر، ما العلاج المناسب؟ 5619 الأربعاء 11-09-2019 12:50 صـ
حبوب البروفين هل تؤثر على الدورة الشهرية؟ 29359 الثلاثاء 19-02-2019 07:57 صـ
ما هي مضاعفات تناول كمية كبيرة من البروفين؟ 12183 الأحد 23-12-2018 09:43 صـ