أرشيف الاستشارات

عنوان الاستشارة : أسباب الخدر بالأطراف

مدة قراءة السؤال : دقيقة واحدة

السلام عليكم ورحمة الله
أشكركم على جهدكم الطيب، وأرجو إسداء المشورة لي فيما أعاني منه.
أعاني من اخضرار في أطرافي ، فإذا جلست ووضعت رجل على رجل أو كان أي شيء ضاغط علي ولو قليلاً فإني أشعر باخضرار الطرف المضغوط عليه، وعند عمل الفحوصات اللازمة تبين أني أعاني من النقص في فيتامين ب12، وأخذت إبراً، وفي بداية العلاج لم أشعر بالاخضرار أبداً، ولكن عندما صرت أتعاطى الإبر مرة في الشهر كما هو معروف طبياً عدت إلى مشكلة الاخضرار، فماذا أفعل؟ وهل ممكن أن تفيدوني ما إذا كان نقص هذا الفيتامين يساعد على الاختلال أثناء المشي أم لا؟ وماذا يمكن أن يسببه لي في المستقبل ؟ علماً أني لا آكل اللحوم بشكل جيد، أفيدوني جزاكم الله خيراً .

مدة قراءة الإجابة : دقيقة واحدة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة / إخلاص حفظها الله
الإحساس بالخدر في الأطراف له أسباب عديدة منها نقص الفيتامينات ومنها فيتامين ب 12 وب6 وغيرها، كما أن هناك أسبابا أخرى ، ويمكن التأكد من نسبة الفيتامين بقياس نسبته في الدم كما أن المتابعة للنسبة قد تظهر الوضع وهل العلاج كاف أم لا ، ومشكلة التهاب الأعصاب قد تؤدي إلى مشكلة في التوازن إذا كان الالتهاب مستمراً.
كذلك يجب على الطبيب اجراء فحوصات أخرى للتأكد من أسباب نقص الفيتامين وكذلك إذا كان هناك سبب آخر، لابد من إجراء بعض الفحوصات الإضافية مثل فحص الجهاز العصبي المركزي بالتصوير بالرنين المغناطيسي ويمكن أيضاً دراسة توصيل العصب وبعض الفحوصات الأخرى للتأكد من عدم وجود سبب آخر، والله الموفق.

أسئلة متعلقة أخري شوهد التاريخ
ما سبب شعوري بألم وقشعريرة وتنميل في الرأس بعد خلع الضرس؟ 4512 الثلاثاء 21-04-2020 05:10 صـ
أشعر بتنميل أسفل الرأس وخدر وألم عند الفك العلوي! 8456 الخميس 06-02-2020 12:06 صـ
أشعر بتنميل في الجانب الأيسر من الرأس والجسم! 11467 الأربعاء 22-01-2020 05:04 صـ
أشك بالإصابة بمرض السكري، كيف أتأكد من ذلك؟ 17857 الخميس 05-12-2019 12:09 صـ
أشكو من تنميل اليدين والرجلين والتشنج ليلا ما سببه؟ 17601 الاثنين 14-10-2019 04:08 صـ