أرشيف الاستشارات

عنوان الاستشارة : هل تناول دواء الصلع الوراثي يؤثر على القدرة الجنسية عموما؟

مدة قراءة السؤال : دقيقة واحدة

السلام عليكم

عمري 20 سنة، أعاني من مشكلة وهي: منذ أكثر من أسبوعين وأنا لا أشعر بالقذف، أو يكون الإحساس به خفيفا جدا، لدرجة غير ملحوظة، علما أني أتناول الآن حبوب (نوبيشيا) لعلاج الصلع الوراثي منذ شهر ونصف، ولكن بعد شهر من تناوله لم أكن أعاني من شيء، فما سبب هذه المشكلة، وما الفحوصات الواجب إجراؤها؟

هل هذه المشكلة كبيرة أم سهل حلها؟ وهل الطبيب المختص بهذه المشكلة تخصصه (تناسلية أم مسالك بولية)؟

أرجو الرد.

مدة قراءة الإجابة : دقيقتان

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ محمد حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

أخي الكريم: (Finistride 1% Propecia) له العديد من الآثار الجانبية المضادة للذكورة، مثل: كبر حجم الثديين، والتأثير بشكل سلبي على القدرة على الانتصاب، والأداء الجنسي، والرغبة والقذف، وغيرها، وقد لا تحدث هذه الأعراض مجتمعة في كل من يتناولون الداوء، لكن هناك احتمال لحدوث تلك الآثار الجانبية، وذلك لتأثيره على هرمون التستوستيرون في الجسم.

ولكن هذه الأمور مؤقتة، ولا يحتاج الأمر مراجعة الطبيب، فبمجرد التوقف يكفي، وتعود الأمور إلى طبيعتها بعد فترة.

حفظك الله من كل سوء.

أسئلة متعلقة أخري شوهد التاريخ
هل الصلع عيب في الرجل؟ 2339 الأربعاء 26-02-2020 01:04 صـ
ما هو علاج تساقط الشعر من الخلف والصلع المبكر؟ 5450 الثلاثاء 14-05-2019 07:26 صـ
هل يفيد استخدام شامبو الثوم الأسود في علاج الصلع الوراثي؟ 5221 الأربعاء 15-05-2019 06:27 صـ