أرشيف الاستشارات

عنوان الاستشارة : هل الساليبوتامين يسبب الفشل الكلوي؟

مدة قراءة السؤال : دقيقة واحدة

هل الساليبوتامين يسبب الفشل الكلوي؟ فقد وصف لي لضعف الذاكرة، وهل هناك بديل؟

مدة قراءة الإجابة : دقيقة واحدة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ محمود أنور حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

إن السالبوتامين -كما ذكرت- يستعمل لتنشيط الذاكرة، وكذلك لتحسين الحالة النفسية، ومن تأثيراته الجانبية حدوث تحسس جلدي من نوع الإكزيما، وهو محدد وقابل للشفاء، كما أن من تأثيراته الجانبية حدوث تغيرات في المزاج لدى بعض الأفراد فقط، وكذلك يشكو البعض عند استعماله من صعوبة النوم، أو فقد الشهية.

ولم يذكر من بين التأثيرات الجانبية للعلاج أي أثر على وظائف الكلية؛ لذلك هو يعتبر من الأدوية السليمة والآمنة، ولا داعي للقلق من استعماله.

والله الموفق.

أسئلة متعلقة أخري شوهد التاريخ
فقدت ذاكرتي منذ 6 سنوات، هل يمكن أن ترجع لي؟ 783 الخميس 25-06-2020 05:14 صـ
أعاني من الفصام وضعف التركيز، ما الأدوية المناسبة لحالتي؟ 3367 الأربعاء 27-03-2019 06:19 صـ
شخص سقط من مكان مرتفع وفقد شيئاً من ذاكرته، فما علاجه؟ 2367 الأربعاء 09-01-2019 08:16 صـ