أرشيف الاستشارات

عنوان الاستشارة : كثرة البلغم وعلاجه

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته.

أعاني من كثرة البلغم منذ فترة طويلة، مما يسبب لي ضيقا في التنفس، تناولت أدوية كثيرة بلا فائدة، يخرج البلغم ويعود مرة أخرى، وآخر دواء تناولته حبوب بيسلفون حبة واحدة ثلاث مرات يوميا، بلا فائدة، ما سبب هذا البلغم؟ وما علاجه؟ علما أني أرتدي النقاب منذ فترة، وعانيت من كثرة البلغم بعد ارتداء النقاب، فهل له علاقة بذلك؟ أرجو الإفادة، بارك الله فيكم.

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ أسماء حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد،،،

بالفعل سُمك البلغم وتجمعه في مجرى الجهاز التنفسي والشعب الهوائية يسبب ضيقا في التنفس، ولذا فتناول حبوب بيسلفون أو ميكوسلفان حبة ثلاث مرات يوميا، مع الإكثار من تناول المشروبات الدافئة، كفيل بإذابة هذا البلغم المتجمع، والذي يعيق التنفس.

وأما قولك أنك عانيت من كثرة البلغم بعد ارتداء النقاب !! فاعلمي أن النقاب ليس له أي تأثير من قريب أو بعيد بكثرة البلغم، ولكن ذلك من وساوس الشيطان وهمزاته، ليصرفك عن ارتداء النقاب، أو يكرهك فيه، فاستعيني بالله، ولا تلتفتي لتلك الوساوس.

والله الموفق.

أسئلة متعلقة أخري شوهد التاريخ
أعاني من الحساسية والجيوب الأنفية، ولم أستفد من الأدوية، ساعدوني. 25471 الأحد 02-02-2020 12:46 صـ
أعاني من التهاب الحلق المتكرر مع وجود بلغم أخضر، أرجو وصف العلاج المناسب. 18366 الأحد 02-02-2020 12:02 صـ
ما سبب الشعور بالألم في الصدر كلما تعرضت لتيار هواء أو تناولت الطعام؟ 13070 الأحد 27-10-2019 02:46 صـ
الشعور بوجود شعرة في الحلق هل هو مؤشر لسرطان الحلق؟ 34039 الأربعاء 17-07-2019 12:34 صـ
أعاني من وجود البلغم والحرارة الداخلية، فما السبب؟ 9420 الأحد 07-07-2019 01:58 صـ