أرشيف الاستشارات

عنوان الاستشارة : هل اللولب يسبب عقم

مدة قراءة السؤال : دقيقة واحدة

أنا امرأة متزوجة ولي 4 أولاد، بعد إنجابي الأول أُصبت بعقم ثانوي بسبب استعمال حبوب منع الحمل ، وبعد العلاج بالمنشطات حملت ، ثم بعد ذلك حملت مرتين من غير منشطات، وبعد ولادتي بطفلي الرابع ركّبت لولب لمدة 4 سنوات ، وقمت بفك اللولب قبل شهر وبالتحديد يوم 13/4/1425، وكان بعد آخر يوم من الدورة ، والآن بعد مرور شهر لم تأت الدورة في موعدها، مع العلم بأن موعدها يوم 5 من كل شهر ، وقد عملت اختبار حمل يوم 7 وكانت النتيجة سلبية ، مع العلم بأني لا أعاني من التهابات والدورة كانت منتظمة أثناء تركيب اللولب، فهل اللولب يسبب عقم؟

أرجو سرعة الرد لأني خائفةٌ جداً أن تعود أيام العقم السابقة.

مدة قراءة الإجابة : دقيقة واحدة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ أم نواف حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد،،،

اللولب لا يسبب العقم.

أما بالنسبة للدورة الشهرية فعليك الانتظار إلى موعد الدورة القادم، فإذا لم تأت فعليك بزيارة الطبيب وعمل سونار، وبعد ذلك يمكن تنظيم الدورة باستعمال بعض الأقراص لمدةٍ قصيرة، وبالله التوفيق.

أسئلة متعلقة أخري شوهد التاريخ
ينزل مني سائل غزير بعد انتهاء الدورة، أرجو تفسير ذلك. 22617 الخميس 23-01-2020 01:54 صـ
أريد طريقة لإجهاض الحمل؟ 49656 الثلاثاء 15-10-2019 05:54 صـ
أرغب بالحمل وزوجي يرفض، ما نصيحتكم؟ 5712 الخميس 12-09-2019 02:57 صـ
ما هي الطريقة السليمة لتناول حبوب منع الحمل؟ 12229 الاثنين 15-07-2019 01:55 صـ
هل العلاقة الزوجية في وقت انتظار الدورة يسبب الحمل؟ 9562 الاثنين 29-04-2019 05:42 صـ